04.08.2010 23:23
    Поделиться

    В Чечне определили "славную дочь народа"

    В отличие от обычных конкурсов красоты, участницы этого соревнования должны были поразить строгое жюри не только своими внешними данными, но и хорошими вокалом, хореографией, знанием чеченской кухни и народных обычаев.

    Важную роль играло и умение уверенно держаться на публике, общаться с аудиторией.

    Как нам сообщили в комитете по делам молодежи ЧР, основная цель фестиваля под названием "Нохчийн сийлахь йоI" ("Славная дочь народа") - воспитание девушек в духе патриотизма и в рамках морально-нравственных норм.

    Соревнования проходили в два этапа. Первый - районный - стартовал в январе. В нем приняли участие 70 девушек в возрасте от 14 до 25 лет. Пятнадцать из них вышли в финал республиканского тура.

    - Благодаря мудрости наших матерей, сестер мы сохранили традиции, самобытность, культуру, веру, - сказал на подведении итогов конкурса глава Чечни Рамзан Кадыров.

    В результате первое место досталось Беназир Цуцулаевой из города Шали, вторую и третью ступеньку пьедестала соответственно заняли Элиза Мурдалова из Аргуна и Хеда Ибрагимова из Урус-Мартана. Все девушки получили дипломы и денежные награды.

    Поделиться