18.08.2010 23:41
    Поделиться

    В Прииртышье издали уникальный учебник

    В Прииртышье вышло из печати уникальное учебное пособие

    Авторы издания утверждают, что создали модель идеального учебника. Книга простая, красочная и максимально информативная. Все наработки в области векторной графики за последние десять лет уместились всего на нескольких страницах.

    - В первую очередь наш учебник ориентирован на детей, - сообщил "РГ" руководитель омской студии компьютерной графики, живописи и дизайна Анатолий Панков. - Мы провели исследование и выяснили, что наши воспитанники тяжело воспринимают стандартный обучающий материал. Оказалось, язык рисунков и пиктограмм для современных ребятишек гораздо ближе и понятнее, чем обычный текст. Поэтому все иллюстрации для книги учащиеся нашей студии создавали самостоятельно.

    Впрочем, новым учебником уже заинтересовались и преподаватели ведущих вузов Сибири. В тонкой книге, больше напоминающей брошюру, представлена подробная технология создания основных живописных элементов в векторной графике - "Натюрморт", "Пейзаж" и "Портрет". С его помощью компьютерную программу Corel Draw студенты могут досконально освоить менее чем за неделю.

    - Уникальность пособия заключается еще и в том, что оно понятно не только русскоязычной аудитории, - говорит Анатолий Панков. - Заниматься по нему можно в любой стране мира.

    Новую обучающую технологию омские преподаватели открыли для себя во время работы с детьми-инвалидами. Именно для ребятишек с особенным уровнем мышления Панков с коллегами и стал придумывать пособия-картинки. А впоследствии оказалось, что школьники, занимающиеся по экспериментальной системе, усваивают материал в разы быстрее. Презентация нового учебника состоится в сентябре в рамках Международного информационного конгресса "МИК-2010".

    Поделиться