19.08.2010 23:10
    Поделиться

    Боксер по прозвищу Пушка пообещал отобрать чемпионский пояс у Виталия Кличко

    Чемпион мира в супертяжелом весе проведет следующий бой 16 октября

    Накануне штаб чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко объявил имя будущего соперника украинского боксера.

    16 октября в Гамбурге на арене О2 противостоять старшему из братьев Кличко будет экс-чемпион мира 38-летний американец Шеннон Бриггс по прозвищу Пушка.

    Бриггс за свою карьеру одержал на профессиональном ринге 51 победу и проиграл лишь в пяти поединках. Боксер из США имеет за плечами победы над Джорджем Форманом, Рэйэм Мерсером, Сергеем Ляховичем. В 2006 году Бриггс стал чемпионом мира по версии WBO, однако через год вынужден был уступить пояс Султану Ибрагимову.

    По словам Шеннона, 16 октября для него станет моментом истины:

    - Я рад, что мы смогли договориться и бой состоится. Я долго и упорно шел к нашей встрече с Кличко. Что я могу сказать? Большинство из его соперников дрожали от страха уже с первых секунд выхода в ринг. Но я другой - использую для победы всю свою силу и опыт. Пока Виталий может любоваться своим поясом, но через несколько недель он с ним расстанется, поскольку новым чемпионом стану я!

    А что же Виталий Кличко? Чемпион традиционно сохраняет спокойствие и не делает громких заявлений. На официальном сайте братьев Кличко появился лишь короткий комментарий к предстоящему действу:

    - Без сомнения, я очень рад вновь боксировать в Гамбурге - городе, где 14 лет назад началась моя профессиональная карьера. Что касается моего будущего соперника, то Шеннон Бриггс - очень сильный претендент, у него на счету намного больше боев, чем у меня. Подготовка будет сложной, но мне поможет бессменный тренер Фриц Здунек.

    Тем временем представитель промоутерской компании K2 Promotions Том Леффлер не сомневается в том, что Кличко добьется убедительной победы, и позволил себе пофантазировать о будущих соперниках Виталия.

    Леффлер заявил, что после Бриггса Кличко непременно будет добиваться боя с экс-чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым и чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем.

    "Из этих двоих Виталий в первую очередь хотел бы встретиться с Валуевым, которому он сделал второе предложение перед тем, как договориться с Бриггсом, - цитирует Леффлера Boxingscene.com. - Затем Виталий вышел бы на ринг против Хэя, который, похоже, не заинтересован во встрече с одним из братьев".

    Младшему Кличко - Владимиру - выйти на ринг предстоит раньше брата - 11 сентября во Франкфурте-на-Майне. Напомним, что чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе встретится с "Нигерийским кошмаром" - Сэмюэлом Питером. Владимир готовится к бою в Альпах, прогуливаясь по лесу и собирая ягоды. Телеканал RTL даже выпустил мини-ролик, демонстрирующий идиллические пейзажи, окружающие Владимира во время подготовки к встрече с Питером.

    "Здесь великолепные условия: можно сконцентрироваться на предстоящем бое, так как ничто не отвлекает, можно пожелать доброй ночи ежам и зайцам... Конечно, Сэмюэл Питер знает, что в плане техники я намного лучше. Он будет стараться использовать свой шанс, атакуя меня с первых моментов и пытаясь попасть", - сообщил Владимир, после чего окропил камеру водой из колонки и ушел тренироваться в бассейн.

    Поделиться