05.09.2010 23:20
    Поделиться

    В Самарской области пройдет конференция по введению национальных доменов

    С 7 по 10 сентября в Самарской области пройдет Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Участники конференции в ряду актуальных вопросов обсудят внедрение многоязычных доменов и их продвижение в Сети.

    Конференция организована по инициативе Координационного центра домена RU и при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ICANN - некоммерческого сообщества людей всего мира, основной целью деятельности которого является обеспечение безопасности, стабильности и связности Интернета. Ожидается, что конференцию посетят не менее 100 участников из 25 стран мира.

    Конференция проводится уже в третий раз. В 2008 году она проходила в Болгарии, а в 2009 году - в Словении. Конференция 2010 года проходит под знаком начала работы многоязычных доменов. С этим связан и выбор места проведения конференции, поскольку Россия стала своего рода первопроходцем в этой новой области развития мирового доменного пространства - у российских регистраторов есть уникальный опыт внедрения кириллического доме-на.рф, которым они готовы поделиться со своими зарубежными коллегами. Ведь внедрение нелатинских доменов влияет на развитие Интернета не только в отдельной стране, но и во всем мире.

    Также в ходе конференции участники обсудят перспективные направления развития Сети, вопросы управления Интернетом и последние тенденции в области обеспечения безопасности работы в Сети.

    Предполагается, что перед участниками конференции выступят российские специалисты и представители российских регистраторов, зарубежные участники и представители зарубежных регистратур, которые поделятся собственным опытом работы, а также известные деятели доменной индустрии, представляющие международные организации.

    Поделиться