12.09.2010 23:07
    Поделиться

    В Ульяновске учредили звание "Заслуженный работник сферы информационных технологий"

    "Почетным айтишникам" достанется не только слава и добрые слова, но еще и единовременная премия - пять тысяч рублей.

    Как пояснила в своем блоге руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Светлана Опенышева, новое звание учреждено "с целью награждения высокопрофессиональных работников сферы информационных технологий Ульяновской области за заслуги в создании и совершенствовании программного обеспечения, разработке и внедрении новых высокоэффективных технологий и научных разработок в области IT, многолетний добросовестный труд в названной отрасли".

    Говорят, что идея сделать айтишников "почетными" принадлежит именно Опенышевой, которая курирует несколько "компьютерных" проектов, в числе которых - создание "электронного правительства" и карты Ульяновской области в формате 3D.

    Как пояснила руководитель аппарата, по данным областного департамента информационных технологий, в Ульяновской области в сфере IT трудится около 50 тысяч человек. К ним относятся все категории инженеров-программистов, инженеры по обслуживанию ЭВМ, компьютерного моделирования и дизайна, IT-менеджеры, модераторы, операторы электронно-вычислительных машин и систем управления базами данных, системные администраторы и аналитики, специалисты по защите информации. Как будет происходить отбор "лучших из лучших", определит соответствующее постановление губернатора.

    Поделиться