20.09.2010 23:44
    Поделиться

    В Нижегородской области запущены сразу две корпоративные программы утилизации старых машин

    В Нижегородской области запущены сразу две корпоративные программы утилизации старых машин.

    Фирменные программы автоутилизации, реализуемые местным автозаводом, позволяют получить скидку тем автовладельцам, которые не подпадают под действие государственной. В них, например, нет ограничений по форме собственности - обе программы действуют как для физических, так и для юридических лиц. Кроме того, отсутствуют ограничения по возрасту автомобиля.

    В рамках корпоративного проекта "Легковые автомобили" скидка в размере 70 тысяч рублей предоставляется покупателям выпускаемого в Нижнем Новгороде седана класса D. Ограничения по марке, году выпуска, сроку владения и массе сдаваемого автомобиля отсутствуют. Скидка может суммироваться со скидкой по государственной программе утилизации (50 тысяч рублей). А вот сложение со скидкой по областной программе не предусмотрено. Участником программы может быть как собственник автомобиля, так и лицо, владеющее им по генеральной доверенности.

    Условия участия в программе "Легкие коммерческие автомобили" имеют отличия. Сдаваемый автомобиль должен относиться именно к этой группе, то есть иметь полную массу от 2,5 до 6 тонн. Срок владения машиной - не менее трех месяцев по данным паспорта транспортного средства. Сдаваемое авто должно быть укомплектовано основными узлами и номерными агрегатами. Сумма скидки варьируется: 70 тысяч рублей - на автомобили 2003 года выпуска и моложе, 50 тысяч рублей - на машины, произведенные до 2002 года включительно. Программа действует при покупке не только легких грузовиков и фургонов, но и спецавтотехники на нижегородском шасси.

    Выполнение всех необходимых формальностей по данным программам занимает два дня. Если покупателю нужна модификация коммерческого автомобиля, которой у дилера в наличии нет, то он оставляет заказ, который должен быть выполнен в течение трех недель. Срок действия обеих программ - до 31 декабря этого года.

    Поделиться