26.09.2010 23:10
    Поделиться

    Блогожители: Самоотверженные сотрудники милиции готовы работать даже за небольшую зарплату

    На этой неделе российские блогеры восхищались настоящими милиционерами, любовались яркой осенью и пытались найти ответ на самый болезненный вопрос.

    Достойные люди

    sviridenkov :

    - Время от времени я пишу у себя в блоге о сегодняшней российской милиции. Конечно, чаще плохое, чем хорошее. Но при этом я всегда подчеркивал, что среди сотрудников органов достаточно и достойных людей.

    В Казани в районе улицы Ямашева милиционер на остановке дожидался автобуса. И вдруг рядом с ним мужчина ударил женщину ножом в область шеи и, бросив орудие преступления, понесся в соседние дворы. И милиционер не растерялся, а с голыми руками побежал за убийцей. Нагнал его, повалил на землю. А дальше связал руки преступнику обыкновенным ремнем и по мобильнику вызвал наряд.

    Перед нами однозначное доказательство, что в милиции есть не только добросовестные, но и самоотверженные сотрудники. А если равнять всех под одну гребенку, то постепенно из органов уйдут и лучшие сотрудники, которые пришли туда не за взятками, а выполнять свой долг, причем далеко не за самую большую зарплату.

    Бесконечная красота

    being-alex:

    - Вчера гулял по парку возле работы. Затронутый осенью парк. Большинство листьев еще зеленые, но уже появились вкраплениями желтые, кое-где красные. Тишина. Робко как-то поют птицы. Тепло.

    Стоял, стоял и долго-долго смотрел на неподвижную гладь пруда, где отражалось небо, разноцветные деревья и моя душа. И слезы в глазах. Кроме красоты пополам с тоской не было ничего.

    Выходя из парка, думал, как же душа выносит всю эту красоту. Эту ослепительную, нежную и бесконечно сильную красоту.

    Как в рекламе

    e-grishkovets:

    - Я много раз бывал во Владивостоке. Мне показывали разные уголки, бухты и острова... Но в этот раз я пережил неиспытанное ощущение и увидел невиданное. Меня отвезли в заповедную зону в районе бухты Средняя. Описать те места я не смогу, мне не хватит моих литературных возможностей, да и слов я таких не знаю. К тому же как описать чудо?

    ...Я нигде не видел такой красоты скалистых берегов... Глядя за борт, даже на пятиметровой глубине хорошо видны морские звезды... Нет места лучше, чтобы снимать фильмы про пиратов и скрытые сокровища. Красивые, острые скалы торчат из воды, рядом с ними видны буруны над острыми рифами. Скалы, торчащие из воды, и отвесные берега покрыты карликовыми соснами. Эти сосны таких причудливых форм, что мне кажется, что любой японский любитель карликовых деревьев отдал бы за каждую все свое состояние да и душу в придачу. А этих сосен там...

    В довершение всего мне показали лежбище морских котиков (точнее, это не морские котики, а какие-то нерпы)... Я видел пещеры со свисающими с их сводов летучими мышами... Помню, я впал в какое-то тихое изумление. С уверенностью могу сказать, что я перестал думать, перестал восторгаться и даже перестал получать впечатления... Помню, я просто превратился в зрение, в слух и дыхание. Только губы у меня что-то прошевеливали безмолвно, прошевеливали одну и ту же беззвучную фразу. Я не сразу понял, что я бормочу себе под нос. А потом прислушался к себе и услышал: "А Бог все-таки есть!"

    Поделиться