20.10.2010 23:14
    Поделиться

    Дерек Чисора собирается отнять у Владимира Кличко все его титулы одним ударом

    В Мангейме прошла пресс-конференция обладателя чемпионских поясов по версиям IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и его соперника по титульному бою, намеченному на 11 декабря, британца Дерека Чисоры.

    В результате общения с журналистами и обмена мнениями насчет предстоящего поединка никто не пострадал. Такие встречи частенько заканчиваются мордобоем или дракой, но на этот раз, похоже, всю агрессию и спортивную злость оба боксера решили приберечь до выхода на ринг, тем более что каждый из них видит победителем именно себя.

    Британец Чисора напирал на то, что он кардинально отличается от всех бывших алчных соперников - братьев Кличко.

    - Как показал недавний бой Виталия против Шеннона Бриггса, многие американцы приезжают в Германию только с одной целью - продержаться 12 раундов, а потом обналичить свой чек. Глядя на внешний вид Бриггса, мне было стыдно за бокс, - подчеркнул Чисора. - Меня же деньги не интересуют. Я дерусь только за чемпионские звания и непременно отберу пояс у Владимира. В Германии он выиграл титул, там же его и потеряет. Я не тот человек, который любит болтать попусту. Я собираюсь выиграть 11 декабря и вернуться домой чемпионом.

    Напомним, что чуть раньше, когда Чисора только-только стал официальным претендентом на бой с Кличко-младшим, британский супертяж грозился разобраться и с братом Виталием.

    - Этот титульный бой - отличная возможность прославиться и стать чемпионом мира, - цитировали громкие высказывания Дерека Чисоры все боксерские сайты. - Это то, о чем я мечтал с тех пор, как начал боксировать. Такой шанс падает нечасто, поэтому я должен его использовать по максимуму. Я не могу дождаться выхода на ринг в Германии, чтобы выбить искры из глаз Владимира, а потом займусь Виталием. Считаю, что братья Кличко правили в супертяжелом дивизионе слишком долго. Но Кличко-старшему придется подождать. Я встречусь с ним, как только разберусь с его братом. И хотя Владимир хороший и сильный боец, превосходно технически подготовленный, я верю, что смогу показать что-то новое и побить его. Ведь я молодой и жаждущий побед соперник. Поверьте мне, один удар - это все, что мне нужно, чтобы выиграть.

    Владимир Кличко в свою очередь продолжает делать комплименты противнику, который провел на ринге всего 14 боев, пусть и без поражений. На счету самого Владимира - 58 поединков. Но разница в классе вовсе не повод расслабляться. Наоборот, Кличко считает Чисору опасным и интересным соперником. Сначала Владимир сравнивал конкурента с Леоном Спинксом, который в своем восьмом бою на профессиональном ринге выиграл титул у великого Мохаммеда Али, а на пресс-конференции Чисора уже напоминал Кличко-младшему самого себя в молодости.

    - Если вы пожмете ему руку, то сразу же поймете, что в его кулаках много пороха, - признался Владимир. - Вижу в Чисоре самого себя - молодого, самоуверенного, амбициозного, мотивированного. В чем-то он похож и на Виталия, который в 2003 году был такой же дерзкий перед поединком с Ленноксом Льюисом: никто и ничто не могло его остановить, он больше всего хотел завладеть титулом. Но сейчас моя мотивация по-прежнему высока. Я все буду делать для того, чтобы победить 11 декабря, и не дам мечте Чисоры сбыться.

    Возможно, Кличко и правда испытывает некую симпатию к Дереку Чисоре, потому что это один из немногих боксеров, который не бегает от чемпиона, не боится его и действительно хочет с ним драться. Но, скорее всего, в послужном списке пока непобежденного Чисоры появится первое поражение.

    Поделиться