20.10.2010 23:20
    Поделиться

    Чиновники Владивостока избавились от тонировки на стеклах машин

    Глава Владивостока Игорь Пушкарев в соответствии с изменениями, внесенными в законодательство, избавился от тонировки на стеклах своего "Лексуса".

    Впрочем, глава Владивостока и раньше не прятался от горожан. Мэр предпочитает ездить на переднем сиденье автомобиля, рядом с водителем. Так что его видно издалека. Вслед за мэром от тонировки на стеклах авто избавляются и остальные чиновники.

    - В муниципальном гараже несколько десятков легковых автомобилей. Когда были внесены поправки в административный кодекс, с их стекол начали убирать темную пленку. Сейчас тонированными остались единицы, и они будут приведены в должный вид в ближайшие несколько дней. Ведь администрация города в первую очередь должна исполнять закон, показывая пример остальным гражданам, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы городской администрации Марина Ивлева.

    А в ближайшее время поводов для придирок к "железным коням" чиновников мэрии у обычных автолюбителей не останется вовсе. Бамперы служебных машин потеряют свое главное украшение - "красивые" госномера. Те самые буквенные символы, типа "ннн" или "ссс", четко дают представление коллегам-автолюбителям и сотрудникам ГИБДД, что перед ними непростой автомобиль.

    По словам Ивлевой, некоторые машины администрации уже лишились госномеров. Так что владивостокские чиновники вскоре станут ближе к народу.

    Поделиться