21.10.2010 23:00
    Поделиться

    Программа Всероссийской политической партии "Партия Дела"

    Программа Всероссийской политической партии "Партия Дела"

    I. Мы, граждане России, которые верят в ее будущее,

    благодарные предыдущим поколениям за переданное ими достояние, и стремящиеся жить так, чтобы следующие поколения россиян гордились нашими достижениями,

    объединяемся в Партию и вместе со всей Россией достигнем следующих целей:

    1. Построим общество с возможностями для раскрытия способностей каждого его гражданина, свободную жизнь в достатке и уважении друг к другу.

    Человек будет способен раскрыть свой потенциал, живя именно в России.

    2. Нарастим экономическую и индустриальную мощь России, построим наукоемкие производства, создадим высокотехнологичные отрасли народного хозяйства и обрабатывающую промышленность.

    Нанотехнологии не живут на выжженной земле.

    3. Сбережем, сэкономим для следующих поколений полезные ископаемые и другие природные богатства, относясь к ним, к сожалению, пока к основному источнику дохода Российской Федерации с уважением, но и с пристальным контролем.

    Все-таки это наш общий газ.

    4. Достигнем возможности полного внутреннего обеспечения продовольствием с соответствующим развитием мясной и рыбной промышленности, всей сельскохозяйственной отрасли.

    5. Построим силовую защиту интересов России, опираясь на подготовленного и экипированного солдата, тактически и стратегически грамотного, уважаемого в обществе офицера и преданного России, волевого, но берегущего солдат генерала. Старший человек в системе силовой защиты - ученый: любой агрессор должен знать - отпор будет дан сверхсовременным оружием, оружием "из будущего".

    У России по-прежнему только два союзника: ее армия и флот.

    6. Обеспечим взаимовыгодной помощью любые, дружественные России, страны, поддерживая гармоничное развитие всех наций и национальностей в многополярном мире без войн.

    Количество доброжелательно настроенных к России людей в мире вырастет многократно.

    7. Построим передовую систему подготовки человека к раскрытию его способностей, обеспечивая высококачественное среднее образование и воспитание личности, а также последующее высшее образование.

    8. Перейдем на качественно более высокий уровень культуры. Воспитаем новых творцов культурных ценностей и создадим произведения искусства.

    Россияне должны любить не только старые советские фильмы.

    9. Возрастет качество жизни, следуя за ростом экономики вместе с ростом качества производимых в России товаров и услуг. Рост качества - одна из целей перехода на более высокий уровень культуры.

    Только культурный человек может делать любую, даже примитивную работу качественно.

    10. Создадим чувство физической, моральной и социальной защищенности для каждого человека в России. В России захочется жить, воспитывать детей и не бояться встретить старость.

    В России нас будет много.

    11. Перечисляя основные цели, оставляем за собой право установить в качестве таковых и иные, выдвинутые членом Партии, ее сторонником или любым гражданином России при условии законности и одобрения Партией.

    II. В процессе достижения Целей Партии мы намереваемся решить следующий комплекс задач (сокращено):

    Поднять уровень жизни в Стране вместе с подъемом уровня производительности труда и качества товаров и услуг.

    Культивировать семейные ценности в противовес происходящему растлению.

    Остановить вымирание россиян, повысив эффективность медицины.

    Содействовать программам, направленным на борьбу с наркоманией, алкоголизмом и порожденным ими образом жизни, участие в искоренении причин, способствующих появлению этих заболеваний.

    Содействовать формированию высокого эстетического вкуса, установлению ориентиров в обществе для творческой самореализации личности на благо интересов общества.

    Содействовать воспитанию молодежи в духе нравственности, морали и любви к Родине, в том числе через особый общественный контроль вопросов нравственности и морали в средствах массовой информации и учреждениях образования.

    Добиваться повышения качества среднего образования.

    Пропагандировать развитие системы дополнительного образования: система дворцов молодежи, дворцов творчества, культурных и спортивных центров, стимулирование развития кружков и самодеятельности.

    Остановить отток подготовленных кадров за рубеж, заинтересовав их материально и морально.

    Поменять налоговую систему, увеличив налоги, связанные с экспортом природных ресурсов, уменьшив налоги на обрабатывающую промышленность и практически убрав налоги на высокотехнологичное производство, импортозамещающее производство и производство экспортной продукции.

    Понизить тарифы на энергоресурсы для внутренних потребителей, снизить налоги на продавцов энергоресурсов в части, продаваемой в России.

    Обеспечить строительство дорог и развитие дорожной инфраструктуры.

    Воспитать "патриотизм местного потребителя" и "патриотизм местного производителя".

    Вернуть в экономику России вложенные государством средства в иностранные ценные бумаги.

    Построить науку в России, поддержать научное сообщество и научную дискуссию, в том числе государственным заказом на научные работы.

    Сделать государственного служащего лично ответственным за результаты деятельности в подведомственной ему сфере.

    Повысить квалификацию государственных служащих.

    Переход на компактную, контрактную, боеспособную армию, служба в которой будет большим жизненным шагом вперед для молодого человека и основой его социальной защищенности на всю жизнь.

    Реформировать спортивные структуры, обучение и государственную аттестацию тренеров, установить персональную ответственность руководителей спортивных органов за результаты.

    Популяризация культурных и нравственных российских ценностей за рубежом, популяризация российского образа жизни и мышления.

    Защита внутренних рынков России от товаров, составляющих необоснованную, недобросовестную конкуренцию российским аналогам тарифными и нетарифными методами.

    Добиться защиты прав собственности на уровне стандартов высокоразвитых стран с адекватным наказанием за рейдерство и за административное воспрепятствование государственными служащими нормальной деятельности предприятий.

    III. Для реализации целей и решения задач мы заявляем следующие методы:

    1. Участие в выборах всех уровней.

    2. Организация референдумов.

    3. Пропаганда этических и моральных ценностей в обществе.

    4. Популяризация Целей Партии.

    5. Проведение разрешенных в соответствии с Конституцией РФ и законами РФ собраний граждан.

    6. Подготовка и предложение государственным органам проектов нормативных правовых актов, направленных на достижение Целей Партии и решение Задач, поставленных Партией.

    7. Открытые письма, заявления и иные формы обращений в государственные органы РФ.

    IV. В своей деятельности мы руководствуемся следующими принципами:

    1. Мы исповедуем нравственные принципы, установленные в российском обществе.

    2. Мы воспитаны в российском культурном пространстве и сообразуем свои действия с культурными принципами.

    3. Мы чтим традиции предков и руководствуемся традиционными для России принципами.

    4. Все действия Партии и сторонников, направленные на достижение программных целей соответствуют Конституции РФ и законам нашей страны.

    5. Мы с уважением относимся ко всем конфессиям и каждый член Партии вправе руководствоваться своими религиозными принципами.

    6. В процессе деятельности Партии складываются также иные партийные принципы деятельности, которые отражаются в партийных традициях и внутренних документах.

    Настоящим заявляем, что:

    Вступая в ряды Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА", оказывая ей поддержку, голосуя за нее на выборах, каждый гражданин делает осознанный выбор целей и ценностей, изложенных в настоящей Программе.

    Каждый из нас и есть Россия, и Россия будет всегда!

    Поделиться