17.01.2011 18:25
    Поделиться

    Стив Джобс временно покинул Apple по состоянию здоровья

    Глава Apple Стив Джобс обратился к сотрудникам корпорации в официальном письме, в котором сообщил о том, что берет отпуск по состоянию здоровья. Обращение опубликовано на сайте Apple.

    "По моей просьбе совет директоров предоставил мне отпуск по медицинским показаниям, чтобы я мог уделить внимание здоровью. Я останусь генеральным директором и буду участвовать в принятии основных стратегических решений", - написал Стив Джобс.

    Временным управляющим, по его словам, станет операционный директор Apple Тим Кук. Глава корпорации выразил уверенность в том, что временный преемник и его коллеги из управляющей команды исполнят планы, намеченные на 2011 год. Вместе с тем Стив Джобс не уточнил, сколько продлится его вынужденный отпуск.

    Два года назад основатель и генеральный директор Apple испытал серьезные проблемы со здоровьем. В январе 2009 года Джобс взял больничный на шесть месяцев, по истечении которых, перенеся операцию по пересадке печени, вернулся к работе. В 2004 году глава Apple проходил курс лечения рака поджелудочной железы. Тогда его обязанности также исполнял Тим Кук.

     

    Поделиться