19.01.2011 00:10
    Поделиться

    Пойманы покушавшиеся на вице-губернатора Брянской области

    Следствие нашло тех, кто два с половиной года назад покушался на жизнь вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого.

    Следственный комитет по Центральному федеральному округу предъявил обвинение бывшему депутату Брянского городского совета Виталию Кириенко и Александру Канаеву, которые, как утверждают сыщики, покушались на убийство вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого.

    По версии следствия, не позднее января 2006 года жители области Виталий Кириенко и Юрий Маслов сколотили бандитскую группу. Неприязненные отношения Кириенко к Касацкому подтолкнули его к замыслу убить вице-губернатора. Исполнителем преступления должен был стать Канаев. Вечером 11 августа 2008 года он поджидал чиновника в подъезде дома, который расположен на центральной улице Брянска. Длинной заточкой Касацкого ударили в живот, однако, несмотря на колото-резаное ранение, ему удалось дойти до своей квартиры и вызвать врачей. Лечение прошло успешно, но все же здоровье вице-губернатора было подорвано...

    Предварительное следствие завершается, в ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам.

    Поделиться