08.02.2011 00:06
    Поделиться

    Владельцы iPhone смогут загрузить себе справочник современной России

    Современную Россию отправили в iPhone

    Владельцы смартфона iPhone, а также плеера iPod touch и планшетного компьютера iPad получили возможность загрузить в свои мобильные устройства справочник, содержащий основные сведения о современной России.

    Создателями приложения Russia Handbook выступили сотрудники проекта "Арт-Тур", созданного в партнерстве с Русским музеем.

    Приложение, распространяющееся на бесплатной основе, содержит информацию о государственно-политическом устройстве России, факты из новейшей истории государства, данные о государственной символике страны. Аналогичную информацию можно получить обо всех субъектах РФ. Кроме того, в программе рассказывается о трех президентах России и крупнейших городах.

    В приложении предусмотрена возможность доступа к дополнительной информации, размещенной на государственных сайтах и в "Википедии". Проверить знания предлагается при помощи викторины.

    В планах разработчиков - создание серии приложений, посвященных истории российского государства, которые будут выходить в хронологическом порядке, говорит руководитель группы разработчиков Александр фон Буш. Также, по его словам, все приложения будут бесплатными, и загрузить их сможет любой пользователь iPhone, iPad или iPod touch.

    "У нас нет желания зарабатывать на этом, есть желание образовать граждан, ведь в ходе опроса выяснилось, что дети ничего не знают о государственном устройстве страны. Они знают, кто у нас президент и премьер, знают, кто такие Ленин и Сталин, но не имеют понятия о гимне России, устройстве государства. Надо рассказать людям о стране", - подчеркивает Александр фон Буш.

    Приложение Russia Handbook было опубликовано в App Store 4 февраля.

    Поделиться