16.02.2011 15:40
    Поделиться

    Журналисты поторопились объединить КАМАЗ с МАЗом

    Информация о слиянии российского и белорусского автогигантов появилась вчера. На сайте государственной корпорации "Ростехнологии" было опубликовано заявление главы корпорации Сергея Чемезова, которое он озвучил корреспонденту РИА "Новости". По данным издания, корпорация направила руководству Белоруссии письмо с предложением объединить КАМАЗ и МАЗ в одну компанию. Были также озвучены и условия сделки: КАМАЗ получает 100 процентов акций белорусского автогиганта, взамен власти Белоруссии могут претендовать на пакет акций российской компании.

    Сегодня Департамент  по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ" в ответ на публикации в СМИ об объединении двух компаний распространил заявление.

    В нем, в частности, говорится о том, что сейчас действительно "рассматриваются различные варианты интеграции двух автомобильных компаний. Однако говорить о каких-либо конкретных шагах в данном направлении, а также о возможной дополнительной эмиссии акций ОАО "КАМАЗ" преждевременно. Данный вопрос может быть решен только с согласия акционеров компании".

    Поделиться