21.02.2011 19:28
    Поделиться

    На "Рамблер-картах" появились пробки в 87 городах

    В рамках картографического сервиса "Рамблер-Карты" пользователям стала доступна информация о состоянии дорожного трафика в 87 городах европейской части России. Система оповещения о дорожных заторах разработана компанией "Сидиком Навигация", которая выпускает навигационную систему "Прогород" (там "пробочный" сервис будет реализован в конце апреля), а также выступает поставщиком карт и сервиса маршрутизации для "Рамблер-Карт".

    Отметим, что масштабное обновление картографического сервиса "Рамблера" произошло в декабре 2010 года - ресурс получил новые карты и сквозную маршрутизацию между городами по всей территории России. Тогда же в режиме бета-тестирования была запущена система оповещения о заторах на дорогах Москвы и Московской области.

    В официальном сообщении отмечается, что в период с декабря 2010 года по февраль 2011 года посещаемость "Рамблер-Карт" выросла на 30 процентов - с 25 до 32 тысяч уникальных визитов в сутки.

    На сегодняшний день информация о пробках доступна для Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Воронежа, Саратова, Краснодара, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Рязани и других городов.

    Поделиться