25.02.2011 14:39
    Поделиться

    Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Pro

    Корпорация Apple объявила о выпуске новых моделей в линейке ноутбуков MacBook Pro. Новинки обзавелись более мощным центральным процессором Intel Core, а также поддержкой технологии скоростной передачи данных Thunderbolt, которая позиционируется как конкурент USB и обеспечивает скорость обмена информацией до 10 гигабит в секунду.

    "Младшие" модели MacBook Pro с диагональю экрана 13,3 дюйма работают на базе процессоров Intel Core i5 и i7 с частотой 2,3 и 2,7 ГГц, в то время как "старшие" модели с экранами 15,4 и 17 дюймов оснащаются более мощными четырехъядерными процессорами Core i7.

    Помимо этого, ноутбуки с 15,4- и 17 дюймовыми дисплеями получили новую графическую систему AMD Radeon, обеспечивающую трехкратный прирост быстродействия. Ранее в ноутбуках Apple использовались графические адаптеры производства компании Nvidia. Претерпела изменения и система видеозвонков FaceTime, которая теперь поддерживает режим высокого разрешения (HD).

    Стоимость самой "младшей" модели MacBook Pro из новой линейки составляет 1199. В настоящее время ноутбуки уже продаются в фирменных магазинах Apple, а также доступны для заказа на сайте. 

    Поделиться