03.03.2011 00:12
    Поделиться

    Губернатор Валентина Матвиенко не смогла записаться к врачу по телефону

    Полным фиаско окончилась попытка губернатора Петербурга записаться на прием к врачу "по телефону и за пять минут".

    Все началось с очередного заседания городского правительства Северной столицы. На нем глава территориального фонда обязательного медицинского страхования Валерий Колабутин рассказал о том, что теперь любой петербуржец, имеющий страховой полис, легко может записаться на прием в любую удобную для него поликлинику. И не требуется запоминать много телефонных номеров. Он-де отныне единый, работает система "удаленного доступа".

    Губернатор Валентина Матвиенко обрадовалась: "Давайте проверим!" И тут же набрала указанный Колабутиным номер. Трубка ответила быстрыми гудками - занято. Еще несколько попыток завершились тем же. Тогда губернатор обратилась за помощью к присутствовавшим на заседании специалистам комитета по здравоохранению. Новая серия звонков. И снова неудача.

    Наконец повезло. В регистратуре одной из поликлиник Васильевского острова трубку сняли. Там позвонившую петербурженку (представляться Матвиенко не стала) отшили быстро: номерков нет! "А когда мне позвонить, если я хочу записаться?" - не отступала губернатор. - "Никогда, потому что номерков нет!" - "Может, посоветуете другую поликлинику, где есть номерки к офтальмологу?" - не сдавалась Валентина Ивановна. - А... сами к врачам не ходите? Ну, понятно..."

    Надо надеяться, теперь, после того как губернатор на себе проверила "удаленный доступ", он действительно заработает. А если бы не проверила?

    Поделиться