22.03.2011 10:45
    Поделиться

    Уволен главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен

    Омский "Авангард" завершил сезон вылетом в четвертьфинале плей-офф и попутно вогнал своих болельщиков в ступор: команда вышла на лед без Раймо Сумманена.

    Финского специалиста отстранили от обязанностей за несколько часов до решающего матча, в котором омичи встречались с магнитогорским "Металлургом".

    По версии пресс-службы "ястребов", Сумманен внезапно ощутил проблемы со здоровьем. В то же время, как говорят люди из клубного окружения, главного наставника банально уволили. Поводом стала невзрачная игра "Авангарда" в плей-офф и, якобы, назревший конфликт тренера с лидерами клуба во главе с Яромиром Ягром.

    Судя по всему, таким образом главный менеджер "ястребов" Анатолий Бардин хотел оздоровить ситуацию в коллективе. Что из этого получилось - уже известно: омичи безропотно уступили уральцам - 0:2. На лед их вывел хорошо знакомый болельщикам Игорь Никитин, которого, кстати, самого прошлой весной разжаловали прямо перед плей-офф - и поставили Сумманена. Так что смена "коней на переправе", похоже, в "Авангарде" входит в традицию.

    - К ребятам претензий не имею, - деликатно прокомментировал ход вчерашнего поединка Никитин. - Нас подвела усталость (четырнадцать игр через день). С каждым днем играть становилось все тяжелей.

    Так или иначе, но сезон для "Авангарда" официально закончен. Будущее пока выглядит туманно. Ясно одно - омичи с задачей - пройти два раунда плей-офф - не справились. И надо ожидать, что только отставкой Сумманена, дело не ограничится.

    Поделиться