03.04.2011 23:21
    Поделиться

    Твиттер-провокация "За что вы так Россию не любите?" нашла отклики у блогеров

    Блогеры умеют не только выделять насущные проблемы, но и провоцируют читателей своих электронных журналов на бурные дискуссии.

    Любить по-русски

    Maratguelman:

    "Твиттер-провокация: за что вы так Россию не любите? Получил целый спектр ответов:

    А за что ее любить? Все сделано не для жизни человека! За серость, жадность и лень, а вы за что? Да даже за одну милицию.

    Россию люблю всей душой, но от содержимого хочется любить издалека.

    Как красивейшую страну с уникальной природой я ее люблю. В людях не нравится бесчеловечность и хамство.

    Видимо, они полагают, что в других странах все обстоит намного лучше, чем у нас. Так они заблуждаются, проблемы везде есть. Наверное, за людей...

    За то, что много грязи на улицах, люди не ценят красоту и чистоту, и порой невозможно найти урну. Россию люблю, жить хочу здесь, власть иногда мешает моему чувству своими действиями или бездействием.

    На самом деле Россию любят практически все. Не хватает сил признаться в любви.

    Любить государство - дурной вкус. Любить нужно женщин.

    Не любить Россию имеют моральное право только иностранцы. Для здесь рожденных - это все равно, что не любить мать. Противоестественно.

    А любить Россию будут больше, если талантливые люди будут украшать ее своим талантом, а не лезть в грязную политику!

    Штраф за хамство

    Toma-gramma:

    Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре. Штраф увеличат до 5000 рублей. Только рублем можно и нужно лечить "рассейский" люд, чтобы платили за собственное хамство и безмозглость.

    Особенно похвально за парковку вторыми и более рядами. Это ведь одна из очевидных причин пробок в Москве. Выколовшее уже всем глаза проклятое место на Тверском бульваре возле кафе "Пушкинъ", когда извозчики барские оставляют для проезда максимум один ряд.

    Еще бы 5 тыщ ввели за повороты из вторых и более рядов - это тоже известный бич московских водителей. Каждое утро пробиваюсь через узкое горлышко одного ряда на Звенигородской эстакаде только из-за того, что толпа м...ов поворачивает на 3-е кольцо из 4 (четырех!!!) рядов.

    Проблема в том, что народ в большинстве своем умеет думать сиюминутно и только о себе. Пробками недовольны все. А в момент нарушений, когда пробки-то и создаются, мозг концентрируется только на одном - мне надо здесь и сейчас проехать быстро.

    Свое эго ближе

    Evilduckk:

    Мне часто приходится участвовать в спорах. Человек говорит: "Все люди - эгоисты". Я говорю: "Нет, не все".

    Аргументы этого человека: Это инстинкт. Все люди стремятся к комфорту и удовольствию. Альтруисты делают все ради себя. Даже если он пытается жертвовать собственными благами ради других, он верит: от этого мир станет лучше. Мазохистам просто нравится страдать. Если бы боль была им неприятна - они бы поступали иначе. Любые проявления сострадания - эгоистичны. Некоторым просто неприятно видеть вокруг себя несчастных, больных и просто печальных. Им нравятся улыбки, а не мрачные рожи.

    Мой аргумент: Если все люди - эгоисты, то необходимость в слове "эгоист" отпадает, для этого есть слово "человек".

    Врача вызывали?

    Realist:

    Работаю травматологом на 1,75-2,0 ставки, это больше 300 часов в месяц, то есть 70 часов неделю, даже вторую оплату не дают, какое-то заявление принуждают писать.

    Контингент - алкаши, асоциальные, постоянно хамят. Соответственно, левак очень маленький и эпизодический.

    Когда говорю, что получаю 13-15 тыс. рублей, многие говорят: "О! Неплохо", пересчитываем: 43 рубля в час в среднем, даже смешно, если бы не было так грустно.

    Сейчас делаю всё, чтобы подготовить платформу для ухода из медицины навсегда.

    Хорошо, что есть возможность найти редкого динозавра - настоящего врача, к которому можно обратиться самому.

    Поделиться