26.04.2011 14:39
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде начал работу форум информационных технологий

    Сегодня в 10 утра на Нижегородской ярмарке открылся IV Международный форум информационных технологий "ITForum 2020/Информационное общество 2.0".

    Цель мероприятия - показать рост научно-технического потенциала России в ИТ-сфере, а также продемонстрировать степень вовлеченности Нижегородской области в федеральные программы и проекты, выявить главные проблемы по их реализации, содействовать развитию ИКТ в нашей стране, предоставить возможности непосредственного знакомства с последними технологиями и их разработчиками.

    Шесть основных тем форума-2011 - "Качество жизни граждан и условия развития бизнеса в информационном обществе"; "Эффективность электронного государственного управления"; "Базовая инфраструктура информационного общества"; "Цифровой контент и культурное наследие"; "Российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий"; "Безопасность в информационном обществе".

    Участников форума ожидают тематические "круглые столы", деловые игры, дискуссии, выступления экспертов.

    Одними из наиболее привлекательных экспонатов экспозиции стали видеотаксофон и гигантская действующая клавиатура, используя которую гости форума могли делиться своими впечатлениями о мероприятии в "Твиттере".

    Поделиться