27.04.2011 17:23
    Поделиться

    Белый Дом опубликовал свидетельство о рождении президента США

    Барак Обама наконец-то доказал всему миру, что он американец. Белый Дом опубликовал свидетельство о рождении президента США. В нем написано, что Барак Хусейн Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, в роддоме под названием Kapiolani Maternity and Gynecological Hospital.

    Директор по связям с общественностью Белого дома Дэн Пфайфер заверил, что именно такой документ получают все, кто запрашивает свидетельство о рождении на Гавайях: "Этот документ признается федеральным правительством и судами. Именно его используют для получения водительских прав штата".

    Обнародование свидетельства о рождении наконец-то положит конец инсинуациям политических противников Обамы. Во время предвыборных дебатов республиканцы часто обвиняли будущего президента в том, что он родился в Кении, а потому не имеет права баллотироваться на высокий пост.

    Согласно американским законам, президентом государства может стать только человек, родившийся в США. Именно поэтому, кстати, так ярко начавший политическую карьеру актер Арнольд Шварценеггер никогда не сможет занять пост номер один на американской карьерной лестнице.

    Ожидается, что позже вечером Обама выступит со специальной речью, в которой объяснит мотивы обнародования документа. 

    Поделиться