28.04.2011 16:52
    Поделиться

    В рамках международного IT-форума прошел нижегородский областной конкурс "Муниципальная информатизация"

    Компетентное жюри, состоящее из ИТ-специалистов и представителей органов власти, определило победителей в номинациях "Лучший сайт муниципального образования Нижегородской области" и "Лучший муниципальный ИКТ-специалист". Победителями стали сайты администраций Балахнинского, Ковернинского, Кулебакского, и Первомайского районов. После церемонии награждения начал свою работу профильный "круглый стол" "Муниципальная информатизация: проблемы и перспективы". Основной темой дискуссии стала специфика внедрения высоких технологий в деятельность муниципальных образований.

    - Я нечасто встречаю так удобно разработанные и грамотно оформленные сайты районного уровня, - сказал "РГ" по поводу сайта Ковернинской администрации веб-дизайнер Григорий Крутов. - Там удобная навигация, постоянно обновляются новости, ведутся опросы населения по наиболее важным проблемам. Хорошо организована и обратная связь.

    Добавим, что район-победитель - один из наиболее удаленных районов области. Его центр - поселок Ковернино - расположен в 128 километрах от Нижнего Новгорода.

    Поделиться