28.04.2011 16:42
    Поделиться

    Борис Лавренко: Технологические новации пора дополнить законодательными

    Гостем "Российской газеты" на форуме "ITForum 2020/Информационное общество 2.0" стал руководитель проекта дирекции по коммерческим операциям ФГУП "Почта России" Борис Лавренко. В ходе Интернет-конференции, прошедшей в пресс-центре нижегородской ярмарки Борис Лавренко общался с представителями местного самоуправления и жителями Арзамасского и Городецкого районов Нижегородской области.

    Борис Лавренко рассказал о новом проекте "Почты России" - предоставлении государственных  и муниципальных услуг на базе отделений связи. Положительный опыт реализации этого проекта в ПФО есть - жители Ульяновской области уже оценили новый сервис.

    Новая услуга особенно востребована в сельской местности. Жители отдаленных сел и деревень могут оформить социальные пособия и получить документы о праве собственности на участок, узнать о вакансиях в пунктах коллективного доступа почтовых отделений.

    Сейчас работы по внедрению онлайновых государственных и муниципальных услуг на базе подразделений "Почты России" проводятся в Архангельской, Ивановской, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Омской, Ростовской и Тверской областях, Мордовии, Татарстане и в Красноярском крае.

    - Технологические новации пора дополнить законодательными, - сказал "РГ" Борис Лавренко. - С моей точки зрения, любой житель страны должен иметь возможность получить государственную услугу в любом регионе, а не только там, где он зарегистрирован.

    Поделиться