10.05.2011 12:00
    Поделиться

    "РГ" представила на выставке "Связь-Экспокомм" мультимедийную презентацию своего сайта

    "Российская газета" представила на выставке "Связь-Экспокомм-2011" медиа-презентацию своего сайта. Ежедневно сайт  "РГ" посещают более 250 тысяч пользователей, ежемесячно - около 5 миллионов. Большая и постоянная часть наших читателей - сотрудники крупных госорганизаци, юридических и страховых компаний, чиновники, люди, работающие с финансами и в сфере интеллектуальных услуг.

    Презентация ресурса "РГ" включает в себя различные сервисы - IPhone, Android, PDA.

    Читатели, которым необходимо просмотреть "бумажные" выпуски газеты, могу воспользоваться электронным просмотром полос. Инструмент позволяет "пролистать" номер, при необходимости увеличить изображения, а также распечатать полосы на принтере.

    Одно из самых популярных направлений контента на сайте - фото- и видеорепортажи. Еженедельно на сайте публикуюся около 50 фоторепортажей и свыше 20 видеорепортажей от наших корреспондентов из самых раных уголков страны и мира. Ежедневно фотогалереи смотрят десятки тысяч человек.  В апреле количество просмотров фото на www.rg.ru превысило 1 миллион.

    Одно из активно развивающихся направлений - лента региональных новостей.  Ежедневно на сайт поступает порядка 70-80 региональных материалов. Сраница каждого региона  - с собственными оперативными новостями, фото- и видеорепортажами, специальными вкладками.

    Самые свежие и интересные новости "РГ" круглосуточно публикуются в социальных сетях - Facebook, Twitter, LiveJournal, Vkontakte.

    Также сайт "РГ" создает спецпроекты, проводит пресс-конференции, опросы и викторины,  "круглые столы", "деловые завтраки". Популярностю пользуются социально значимые проекты - армейский блок, пенсионные вопросы, юридический проект и др.

    Напомним, сегодня в Москве открылась 23-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2011".
     
    "Связь-Экспокомм" - крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет международная выставка "Связь-Экспокомм" занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе.

    Ежегодно выставка становится самой высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

    Международная выставка "Связь-Экспокомм-2011" проходит в Москве, в ЦВК "Экспоцентр",  c 10 по 13 мая по адресу: Краснопресненская набережная, 14. Официальный сайт выставки: www.sviaz-expocomm.ru

    "Российская газета" является одним из генеральных информационных спонсоров выставки.
     

    Поделиться