10.05.2011 16:31
    Поделиться

    На выставке "Связь-Экспокомм-2011" представлены уникальные технологии

    Крупнейшая в Восточной Европе выставка достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий "Связь-Экспокомм-2011" открылась в Москве. Сотни компаний из 20 стран мира представили свои последние разработки в области цифрового телевидения и радио, технологий 3G и 4G, спутниковой связи, а также интерактивные развивающие игры и 3D-приставки для телевизоров.

    Наибольший интерес у посетителей выставки вызвал стенд российского автомобиля Marussia. Вокруг него наблюдался вполне ожидаемый ажиотаж - презентацию проводил актер и шоумен Николай Фоменко.

    Пожалуй, самой массовой площадкой на выставке стал стенд цифрового ТВ, на котором представлены росийские теле- и радиокомпании. Огромные мониторы, современные домашние кинотеатры и телевизионные приставки поражают  уникальными возможностями.  

    Неподдельный интерес у зрителей вызвала площадка будущего - мобильные операторы представили возможности связи четвертого поколения. Гостям были продемонстрированы инновационные технологии сетей четвертого поколения в действии - как с ее помощью можно повысить скорость работы в сети, скорость просмотра и скачивания информации (видеофайлов), а также возможности 3D-видеосвязи. Высокие скорости передачи данных позволят также использовать беспроводные сети четвертого поколения в образовании, например для дистанционного обучения, здравоохранении и во многих других сферах.

    А для любителей кино компания "Дисней" показала домашние кинотеатры нового поколения. Зрители смогли увидеть кадры из нового фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" в формате 3D.

    "Российская газета" представила на выставке "Связь-Экспокомм-2011" медиа-презентацию своего сайта. Ежеденно сайт  "РГ" посещают более 250 тысяч пользователей, ежемесячно - около 5 миллионов. Большая и постоянная часть наших читателей - сотрудники крупных госорганизаци, юридических и страховых компаний, чиновники, люди, работающие с финансами и в сфере интеллектуальных услуг. 

    Mеждународная выставка телекоммуникационного оборудования "Связь-Экспокомм-2011" проходит в Москве, в ЦВК "Экспоцентр",  c 10 по 13 мая по адресу: Краснопресненская набережная, 14. Официальный сайт выставки: www.sviaz-expocomm.ru.

    "Российская газета" является одним из генеральных информационных спонсоров выставки.

    Поделиться