11.05.2011 23:20
    Поделиться

    В рамках реконструкции автодороги М-20 будет модернизирован пропускной пункт "Лобок"

    В рамках реконструкции автомобильной дороги М-20 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Беларусью будет реконструирован и подъезд к международному автомобильному пропускному пункту "Лобок". Необходимость реконструкции дороги показал прогноз развития товарного потока на границе России с Беларусью. Согласно исследованиям, проведенным НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры, в структуре грузопотока через МАПП "Лобок" на долю Беларуси приходится 34 процента. На 20-летнюю перспективу прогнозируется увеличение объема грузоперевозок через МАПП "Лобок" до 2437 тысяч тонн, или в 2,48 раза. Пассажиропоток на легковом транспорте через 20 лет составит около 370 - 416 тысяч пассажиров, увеличившись в 1,7 - 1,9 раза.

    - Существующая автомобильная дорога на подъезде к МАПП "Лобок" от автомобильной дороги М-20 до границы с Республикой Беларусь имеет две полосы движения, что по своей пропускной способности в перспективе не будет соответствовать ожидаемым объемам перевозок, - отмечают эксперты института.

    Протяженность трассы около 3,5 километра. Предполагается, что работы будут проводить, не закрывая движения по данному участку дороги. В ходе проведения работ планируется использовать современные материалы.

    Поделиться