11.05.2011 23:20
    Поделиться

    В Москве появились круглосуточные пункты техосмотра

    В Москве появились круглосуточные пункты техосмотра.

    Президент Медведев предложил недавно отменить ТО или по крайней мере сделать его прохождение беспроблемным. Вторая часть пожелания президента в столице уже начала исполняться. Чтобы справиться с длинными очередями желающих пройти техосмотр, городские власти приняли решение перевести пункты техосмотра на 12-часовой и круглосуточный режим работы. При таком графике пройти освидетельствование могут до 15 тысяч автомобилей в сутки.

    "Сейчас ажиотаж спал, - рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. - На прохождение ТО водители тратят от получаса до полутора часов. Возможно, очереди сократились еще и потому, что на майские праздники многие уехали из города. А кто-то отложил прохождение ТО, надеясь, что необходимость в нем после слов президента исчезнет совсем".

    Напомним, что решение по вопросу о возможной отмене техосмотра федеральные власти должны принять к 1 июля. Следом за критикой президента мэр Собянин уволил руководителя ГУП "Московская городская служба технического контроля" Игоря Климакова, который не смог избавить москвичей от очередей и пообещал, что в городе будут организованы дополнительные пункты техосмотра.

    Кстати

    По данным различных опросов, больше половины автовладельцев высказываются за отмену техосмотра, объясняя это тем, что обязательный ТО отнимает массу времени и нервов. Многие не скрывают, что на протяжении многих лет просто покупали талон.

    пункты технического осмотра, работающие 24 часа в сутки

    ЦАО - Посланников переулок, д. 20;

    СВАО - Березовая аллея, владение 2;

    ВАО - Краснобогатырская улица, д. 2, стр.61;

    ЮВАО - 3-й Угрешский проезд, д.8 А;

    ЮАО - улица Липецкая, д. 27, Харьковский проезд, д. 2;

    ЮЗАО - улица Куликовская, д. 5;

    ЗАО - улица Генерала Дорохова, д. 10, стр. 3;

    СЗАО - Карамышевская набережная, д. 57;

    САО - улица Зорге, д.17 А;

    Зел. АО - улица Панфилова, д.28 Б.

    Поделиться