16.05.2011 11:40
    Поделиться

    В Твери сгорел автобусный парк

    Пожар начался примерно в половине четвертого утра на территории предприятия "Тверьавторанс" одновременно в трех местах. Из 90 припаркованных автобусов ПАЗ 16 полыхали открытым огнем. К моменту приезда пожарных на территории автопарка находился только сторож. Пожарные справились в огнем в течение часа, однако все 16 автобусов восстановлению не подлежат. В общей сложности пострадало 24 единицы техники.

    Все сгоревшие автобусы принадлежали частному предпринимателю Сергею Барабанову, осуществлявшему автобусные перевозки пассажиров в режиме "маршрутное такси". Незадолго до пожара он выиграл соответствующий конкурс. По предварительным данным, материальный ущерб составил 32 миллиона рублей. Сам предприниматель оценивает свои потери в 70 миллионов рублей. По его словам, автобусы были взяты в лизинг, который еще не погашен.

    На месте пожара работает оперативная группа. Туда же выехали специалисты силовых ведомств и служб быстрого реагирования. В настоящий момент УВД Тверской области проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Учитывая обстоятельства, одной из версий происшедшего оперативники называют умышленный поджог.

    Поделиться