16.06.2011 13:46
    Поделиться

    Жертвами хакеров стали 360 тысяч клиентов Citibank

    Неизвестным злоумышленникам удалось похитить с серверов американского подразделения банка Citibank личную информацию более чем 360 тысяч клиентов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление банка.

    По словам представителей Citibank, количество клиентов, персональные данные которых "утекли" в руки хакеров, ранее ошибочно оценивалось в 200 тысяч. При этом в банке подчеркивают, что злоумышленникам удалось получить доступ к информации об именах клиентов, их ящиках электронной почты и адресах, в то время как номера кредитных карт, данные о сроке действия и коды безопасности скомпрометированы не были.

    О краже личных данных клиентов Citibank стало известно 9 июня. Представители банка отмечали, что жертвами хакерского взлома стал 1 процент клиентов кредитной организации на территории Северной Америки. Большинству из них карты были перевыпущены бесплатно.

    Предыдущая крупная атака на Citibank произошла в 2009 году, когда злоумышленники "увели" с клиентских счетов банка несколько десятков миллионов долларов.

    Поделиться