16.06.2011 13:58
    Поделиться

    "Рамблер" займется инвестированием в стартапы

    Объединенная компания "Афиши" и "Рамблера" объявила о создании фонда для поддержки перспективных интернет-проектов. Как отмечается в официальном сообщении, новое подразделение, получившее название "Рамблер-фонд", сосредоточится на развитии медийных и технологических продуктов.

    "Это могут быть медиаресурсы, решения в области электронных покупок, персональных и массовых коммуникаций. Главное - проект должен помогать компании создавать единое пространство выбора для пользователей", - подчеркивают в компании.

    "Рамблер-фонд" планирует принимать участие в инвестировании на начальной стадии развития проекта, когда он только запустился или существует на уровне идеи. Чтобы привлечь финансирование, команде проекта понадобится представить бизнес-план и прототип. Стартапы могут рассчитывать на суммы до 3 миллионов рублей и сроки возврата от шести месяцев до года.

    Напомним, что в апреле нынешнего года о запуске программы инвестиций для стартапов объявила компания "Яндекс". В рамках программы получить финансирование могут как российские, так и зарубежные проекты.

    Поделиться