17.06.2011 16:50
    Поделиться

    В Великобритании поставят мюзикл о ставшей звездой домохозяйке Сюзан Бойл

    Звездный взлет шотландской домохозяйки Сюзан Бойл, финалистки британского конкурса непрофессиональных артистов, станет сюжетом мюзикла, который поставят на британской сцене в следующем году, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

    В 2009 году 48-летняя Бойл стала мировой знаменитостью благодаря телешоу "Британия ищет таланты". Женщина с неброской внешностью, получившая прозвище "Лохматый ангел", покорила всех своей непосредственностью и красивым голосом. Несмотря на проигрыш в финале, Бойл сделала успешную творческую карьеру и стала звездой YouTube, где клипы с ее участием посмотрели десятки миллионов зрителей.

    Роль Бойл исполнит шотландская актриса Элейн Смит, а режиссером постановки, которая будет колесить по городам Великобритании, стал Майкл Харрисон.

    "Она - вдохновляющая женщина, а ее история являет собой пример таланта-самородка, которая удивила мир и, вопреки всему, полностью перевернула свою жизнь. У этой истории есть все атрибуты сказки, но прелесть в том, что все это - правда", - сказал режиссер о Бойл.

    Сама героиня благословила мюзикл, напомнив, что "с ней за последние два года произошло много всего". "Это восхитительная перспектива, и я надеюсь, что всем понравится шоу, обещаю, что в нем будут и сюрпризы", - поделилась певица.

    Два альбома Сюзан Бойл занимали высшие строчки хит-парадов во многих странах, включая Великобританию и США. Общий тираж ее альбомов на сегодняшний день составляет 14 миллионов копий. Ей принадлежит несколько необычных рекордов. Она стала самой возрастной дебютанткой британской поп-сцены, чей альбом поднялся на вершину чартов, и стала третьей в истории артисткой, которой удалось дважды за год покорить хит-парады в Британии и США. Ее дебютный альбом стал самым быстро продаваемым еще до своего выхода в свет, а Книга рекордов Гиннеса официально назвала пластинку Бойл самой быстро продаваемой в Великобритании.

    Поделиться