20.06.2011 15:20
    Поделиться

    Компаниям разрешили создавать собственные доменные зоны

    Международная корпорация ICANN, управляющая адресным пространством в Интернете, утвердила новую процедуру, благодаря которой компании смогут регистрировать доменные имена верхнего уровня, которые также называются доменными зонами и включают в себя .com, .net, .ru и другие.

    Как отмечается в официальном сообщении ICANN, прием заявок на новые доменные имена верхнего уровня стартует 12 января и завершится 12 апреля 2012 года. За регистрацию новой доменной зоны компания, решившая обзавестись таковой, должна будет заплатить 185 тысяч долларов США. В качестве названия для новых глобальных доменов может использоваться почти любое слово или сочетание символов - ICANN не ограничивает фантазию регистрантов. Кроме того, символы могут быть как латинскими, так и национальными - кириллическими и так далее.

    Процедура регистрации новых доменов верхнего уровня была одобрена советом директоров ICANN при тринадцати голосах "за", одного "против" и двух воздержавшихся. В настоящее время в Интернете насчитывается 22 имени верхнего уровня общего пользования, однако в ближайшем будущем их список может заметно расшириться.

    Поделиться