21.06.2011 14:46
    Поделиться

    Количество пользователей "Одноклассников" превысило 70 миллионов

    Количество активных аккаунтов в социальной сети "Одноклассники" превысило 70 миллионов. Об этом говорится в статистическом отчете, распространенном администрацией ресурса. Стоит заметить, что в течение последних нескольких месяцев "Одноклассники" не публиковали официальных данных о размере пользовательской базы.

    Ежедневная аудитория социальной сети составляет около 20 миллионов человек. Примерно четверть всех активных пользователей заходят в "Одноклассники" при помощи мобильных устройств, а треть аудитории ресурса проживает за рубежом, уточняет "РИА Новости".

    В пресс-службе "Одноклассников" подчеркивают, что после регистрации новым пользователям высылается SMS-сообщение с верификационным кодом, который необходимо ввести на сайте. Только после этого профиль считается активным.

    Напомним, что крупнейшей социальной сетью в России является "ВКонтакте", где количество зарегистрированных пользователей достигает 100 миллионов. "Одноклассники"  по размеру пользовательской базы занимают второе место в нашей стране.

    Поделиться