23.06.2011 15:36
    Поделиться

    "Рамблер" начал использовать поиск "Яндекса"

    Портал "Рамблер" подписал договор о сотрудничестве в области поисковых технологий и контекстной рекламы с "Яндексом". Об этом говорится в официальном сообщении компании.

    "Рамблер" - одна из самых известных и крупных площадок в рунете. Подключение "Рамблера" к рекламной сети "Яндекса" позволит рекламодателям Директа увеличить свою целевую аудиторию и привлечь новых клиентов, в том числе за счет качественного поискового трафика. "Рамблер" стал одной из крупнейших площадок в рекламной сети "Яндекса", - говорится в сообщении. В эту сеть, помимо "Рамблера", входят также Mail.ru, "Одноклассники", поисковик Microsoft Bing.

    Таким образом, помимо "яндексовских" результатов поиска, на сайте "Рамблера" будет отображаться реклама "Яндекс.Директ". Кроме того, пользователям также будут видны объявления рекламной системы "Бегун". В свою очередь, реклама "Бегуна" будет показываться в рекламной сети "Яндекса".

    На сегодняшний день поиском на "Рамблере" пользуются 4,2 миллиона человек, что составляет 14 процентов аудитории Рунета.

    Поделиться