27.06.2011 17:50
    Поделиться

    Google оцифрует Петергоф

    Корпорация Google обратилась к руководству Государственного музея-заповедника "Петергоф" с предложением создать виртуальный тур по дворцово-парковому ансамблю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Елены Кальницкой, генерального директора музея, филиалом которого является ансамбль в Ораниенбауме.

    "Google просит сделать видеосъемку Петергофа и Ораниенбаума. И мы не откажем, сейчас ведем с ними переговоры", - подчеркнула она.

    Также Елена Кальницкая добавила, что в планах музея - оснастить веб-камерами филиал "Ораниенбаум", что уже сделано в Петергофе. Тогда люди по всему миру смогут наблюдать за жизнью дворцово-паркового ансамбля в реальном времени, отметила она.

    В настоящее время при помощи сервиса Google Street View пользователи Интернета могут совершать виртуальные прогулки по многим городам мира. Кроме того, компания поддерживает специальный арт-проект www.googleartproject.com, позволяющий ознакомиться с экспозицией крупнейших музеев мира, в том числе Эрмитажа и Третьяковской галереи.

    Поделиться