29.06.2011 23:20
    Поделиться

    1 июля на Рублевке откроется бесплатный деткий "Чудо-парк" с аттракционами

    Наша газета в номере за 9 июня в материале "Чудо для всех" рассказала о том, что в подмосковных "Горках-10" открывается "русский Диснейленд" - детский "Чудо-парк".

    Как объявили хозяева парка - руководство ФГУ "Поликлиника консультативно-диагностическая", вход на аттракционы с 6 июня должен был быть бесплатным. Но после публикации на редакцию обрушился шквал возмущенных звонков: родители с детьми, затратив на дорогу до трех часов, не смогли попасть внутрь: парк оказался закрыт.

    - Мы столкнулись с рядом непредвиденных трудностей, - объясняет главврач Наталия Троицкая. - Когда ставили тренажеры, повредили корневую систему некоторых деревьев. В целях безопасности детей пришлось тщательно обследовать каждое дерево, а территория у нас солидная - 9 га. Что, увы, внесло некоторые временные коррективы в сроки открытия парка. Кроме того, заполняем водой каскад из трех озер - следовательно, пришлось нанимать еще и специального охранника. Наши пруды ведь не для купания, нужно следить, чтобы дети не забрались в воду.

    - Кроме проблем с обеспечением безопасности, что-то еще сегодня мешает открытию парка?

    - Больше ничего. Сожалеем, что доставили неудобства некоторым посетителям, но еще раз подчеркиваю: все делалось ради травмобезопасности и общей безопасности детей. Что называется, проблемы роста. Подобных игровых комплексов в нашей стране еще не было, да и в мире мы в определенной степени первопроходцы. В Европе аналогичные аттракционы размещают, образно говоря, на асфальте, то есть в черте города. Мы разбили парк в лесу. Уверяю, наши посетители оценят экологию места, здешний фантастический воздух. Но новации всегда сопряжены с неожиданностями.

    - Когда все-таки парк откроется?

    - В пятницу, 1 июля. Надеюсь, наш сказочный позитив компенсирует проблемы тем, кто совершил напрасную поездку в парк, когда мы экстренно устраняли свалившиеся проблемы.

    - На всякий случай еще раз уточню: посетителей пустят в парк бесплатно?

    - Вход бесплатный, как мы и обещали. В прошлый раз ваша газета написала, что пока парк работает не в полную силу, треть тренажеров еще не запущена. Сейчас ввод игровых комплексов продолжается, и некоторые из них, чья эксплуатация сопряжена с затратами на техобслуживание, видимо, будут платными. Планируем это сделать через систему абонементов. Но все это пока в стадии разработки, и по мере запуска проектов на нашем поликлиническом сайте (www.kdpmc.ru) разметим всю необходимую информацию. Там же можно будет узнать назначение и устройство каждого тренажера. У администрации парка пока нет своего телефона, но о распорядке работы можно узнать в справочной оздоровительного центра "Поляны": (495) 634-18-38.

    В заключение замечу: свободный вход не означает, что к нам можно приехать веселой компанией, со спиртным, устроить пикник с шашлыками. Никаких пикников и уж тем более бутылок, открытого огня! Специально усиливаем охрану. В "Чудо-парк" не пустят и с животными. Это царство красоты, здоровья, позитивных эмоций, безопасности и идеальная площадка для семейного общения.

    Поделиться