04.07.2011 12:32
    Поделиться

    На Ставрополье стартует главный молодежный форум Северного Кавказа "Машук-2011"

    Сегодня в Пятигорске состоится официальное открытие Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2011".

    Комсомольская поляна курортного города вновь собрала самых активных и талантливых представителей молодежи округа, которые в рамках двух смен - с 3 по 19 июля - будут вместе жить, учиться, общаться и развлекаться. Но самое главное - бороться за гранты на реализацию проектов. Общая сумма фонда по сравнению с прошлым годом увеличилась с 10 до 100 миллионов рублей.

    Количество участников форума тоже выросло. Более 2000 человек представляют Ставропольский край, Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию, Чеченскую Республику, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесии, а также Абхазию, Южную Осетию и Украину.

    Участники разделены по направлениям: предприниматели и инноваторы, представители студенческих и волонтерских отрядов, журналисты и блогеры, работники сервиса и туризма.

    В рамках тематических курсов ребята получат знания в области работы над проектами, межкультурного  взаимодействия, примут участие в программе практических тренингов, курсов и семинаров. Предусмотрены VIP-лектории с ведущими представителями политической и деловой элиты региона и страны, представителями культуры, спорта и традиционных конфессий.

    В торжественной церемонии открытия, которая пройдет сегодня в 14:30, примут участие заместитель председателя Государственной Думы РФ Светлана Журова, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Олейников, Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов.

    Поделиться