13.07.2011 14:57
    Поделиться

    Валерий Золотухин согласился исполнять обязанности худрука Таганки

    Артист Таганки Валерий Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя театра на время отпуска, проведение гастролей в Греции и начало сезона, сообщил артист театра Сергей Трифонов.

    - Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя. Собрание прошло спокойно, и артисты были единодушны в своих решениях, - сказал Трифонов.

    По итогам собрания труппы, которое прошло в среду в Театре на Таганке, артисты направили два письма - одно в департамент культуры, а другое бывшему директору и руководителю театра Юрию Любимову. В письме к московским властям артисты настоятельно попросили назначить им худрука до начала сезона. Ранее, они объясняли, что это необходимо для нормального функционирования театра после скандального ухода Любимова, в противном случае начало сезона может быть сорвано.

    Директор и худрук Театра на Таганке Юрий Любимов, подавший заявление об уходе после июньского конфликта с труппой, с 1 июля находится в отпуске, с тем, чтобы 16 июля, с завершением сезона, официально покинуть должность.

    Поделиться