02.08.2011 23:22
    Поделиться

    В первую очередь в Москве начнут реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе

    В Москве начинается реконструкция основных магистралей города

    В ближайшие дни в столице начинается реконструкция вылетных магистралей. Об этом заявил на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

    Как рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, сначала рабочие придут на Варшавское и Каширское шоссе, а также на Рязанский и Волгоградский проспекты. На их расширение, обустройство паркингами и эстакадами из бюджета города в этом году выделено 9,6 миллиарда рублей. Остальные 15 из 19 вылетных магистралей власти планируют реконструировать к 2016 году.

    "Повышение пропускной способности этих трасс, устройство на них выделенных полос для городского транспорта - важнейшая составляющая плана по решению дорожных проблем столицы, - пояснил Сергей Собянин. - Практика показывает, что реконструкция действующих дорог дает гораздо больший эффект, чем строительство новых, так как не нужно тратить огромные ресурсы на освобождение земли, снос зданий, перекладку коммуникаций и т.д".

    Он выразил сожаление о том, что прежде город мало уделял этому внимания. В частности, на протяжении последних пяти лет реконструировалась лишь Большая Ленинградка.

    Поделиться