04.08.2011 11:42
    Поделиться

    Прокуратура отказала в аресте руководителя авиакомпании "Континент" из-за ошибок в документах

    Прокуратура обнаружила грубые нарушения норм законодательства в документах на арест руководителя авиакомпании "Континент", а потому отказала следствию в его аресте, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

    В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" Владимира Красильникова об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек.

    "При изучении материалов, подготовленных следствием для рассмотрения судом вопроса об аресте руководителя ООО "Авиационная компания "Континент" Красильникова по уголовному делу о преднамеренном банкротстве и мошенничестве, выявлены грубые нарушения норм законодательства", - говорится в сообщении.

    Так, по мнению прокуратуры, не соблюдены требования части 1.1 статьи 108 УПК РФ и постановления пленума Верховного суда РФ от 29 октября 2009 года. "Избрание столь суровой меры пресечения по формальным мотивам запрещено законом", - отмечает прокуратура. Как говорится в сообщении, суд согласился с позицией прокуратуры и отказал в удовлетворении ходатайства Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ об аресте Красильникова

    Поделиться