26.08.2011 14:29
    Поделиться

    Из-за угрозы урагана "Айрин" Обама прерывает свой отпуск

    Степень опасности урагана "Айрин", которому надвигается на штат Северная Каролина (США), понижена с третьей до второй по шкале Саффира-Симпсона, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (NHС), США.

    По данным NHC, ураган движется со скоростью 22 километра в час в северном направлении и находится в 675 километров к юго-востоку от Кэйп-Хаттерас, Северна Каролина. Максимальная скорость порывов ветра составляет 175 километров в час.

    Предупреждение о надвигающемся стихийном бедствии распространяется на Восточное побережье США на отрезке от штатов Северная Каролина и Вирджиния до Нью-Джерси и включает также Лонг-Айленд, Нью-Йорк, и Мартас Винъярд на юго-востоке штата Массачусетс.

    "Нью-Йорк Таймс" сообщает, что приближение урагана "Айрин" внесло коррективы в планы президента США Барака Обамы, который проводит отпуск в резиденции на острове Мартас Винъярд. Обама планирует вернуться в Вашингтон в субботу. Намеченное на воскресенье выступление Обамы в столице США по случаю открытия мемориала Мартину Лютеру Кингу, находящегося неподалеку от мемориалов Линкольну и Джефферсону, отложено "на неопределенное время". Ранее ожидалось, что Обама выступит с речью под открытым небом при стечении сотен тысяч американцев.

    Поделиться