31.08.2011 15:22
    Поделиться

    Samsung выпускает новую версию "приоритетной" ОС bada

    Компания Samsung объявила о выпуске новой версии мобильной платформы bada 2.0, говорится в официальном сообщении производителя. В настоящее время под управлением этой операционной системы работают семь смартфонов серии Wave, однако в скором времени компания намерена "значительно расширить" их ассортимент.

    bada 2.0 поддерживает технологию распознавания речи, а также систему NFC (Near-Field Communication), которая позволяет использовать смартфон в качестве бесконтактного платежного инструмента. Кроме того, в новой версии мобильной платформы реализована поддержка HTML5 и улучшена работа со многими функциями технологии Flash.

    Кроме того, южнокорейский производитель сообщил о доступности пакета для разработчиков bada 2.0 SDK. Таким образом, создатели приложений смогут разрабатывать программы для bada - так же, как для iOS и Android.

    Отметим, что после того, как корпорация Google объявила о приобретении мобильного бизнеса Motorola, представители Samsung заявили о планах компании сконцентрироваться на развитии bada, отодвинув Android на второй план. В настоящее время компания производит смартфоны как на базе собственной операционки, так и под управлением платформы от Google.

    Поделиться