21.09.2011 23:25
    Поделиться

    В Красноярске появился мститель нарушителям ПДД

    В Красноярске появился водитель-мститель, объявивший "крестовый поход" против сидящих за рулем нарушителей правил дорожного движения.

    На своей старой "Волге" он разъезжает по улицам краевого центра и если видит грубо нарушающего правила водителя, не уступает ему дорогу и не уклоняется от столкновения. ДТП со своим участием этот человек, известный под ником ТаранКрск, записывает на установленный в машине видеорегистратор, а ролики выкладывает в Интернете.

    Один из своих сюжетов, где ТаранКрск наказывает аварией водителя, который в нарушение правил выполнил поворот налево из крайнего правого ряда, автор комментирует так: "Радует, что этот конкретный водитель теперь уж точно будет ездить аккуратнее..." Тема вызвала бурную реакцию среди посетителей Интернета. Большинство "мстителя" поддерживает. Но есть граждане, которые его все же порицают, утверждая, что человек, который мог бы избежать аварии, ни в коем случае не должен ее устраивать. С мнением последних согласны и сотрудники краевого ГИБДД.

    - А если бы в машине, которой "мститель" устроил аварию, ехала женщина с ребенком? А если бы в ДТП пострадал пешеход? - комментирует сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Галина Круглова. - Случись такое, этот ТаранКрск будет отвечать по всей строгости закона. Пока же никаких мер против него мы принять не можем - кто он, не знаем, и пострадавшие в ДТП с его участием заявления к нам пока не несут.

    Поделиться