22.09.2011 08:59
    Поделиться

    Проезд в общественном транспорте Москвы снижен в два раза

    В Москве в четвертый раз проходит акция "День без автомобиля". Традиционно 22 сентября москвичи оставляют свои машины дома и отправятся на работу на общественном транспорте. Идея проведения акции родилась в Европе в конце прошлого века. Сегодня в списке участников мероприятия десятки стран по всему миру. В России акция только набирает обороты, но примеру столицы уже последовали многие города: Санкт-Петербург, Тула, Тверь, Тамбов, Курск, Волгодонск, Казань, Самара, Челябинск, Нижний Новгород, Уфа, Йошкар-Ола, Кемерово.     

    Как рассказали "РГ" в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, накануне проведения акции в продажу поступили специально выпущенные проездные билеты на одну поездку в наземном городском пассажирском транспорте по льготной цене 13 рублей. Эти билеты будут действительны в течение только сегодняшнего дня. Стоимость проездного талона, купленного у водителя, останется прежней - 28 рублей.

    Для удобства передвижения пассажиров по городу на столичные улицы вышли дополнительно 410 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев.

    Напомним, что в в прошлом году большинство столичных водителей проигнорировали международную акцию "День без автомобиля". Поэтому городские магистрали еще ранним утром оказались забиты многокилометровыми пробками.

    Поделиться