21.09.2011 23:20
    Поделиться

    На столичных прекрестках появились табло с обратным отсчетом времени

    На 10 городских перекрестках появились электронные табло с обратным отсчетом времени.

    Подобные таймеры возле светофоров стали уже привычными для пешеходов. Но это новшество касается автомобилистов. Теперь и они с точностью до секунды смогут определить, когда пора трогаться.

    По словам пресс-секретаря Центра организации дорожного движения Светланы Новиковской, таймерами для водителей пока обустроены лишь светофоры в спальных районах, поскольку именно периферия наиболее загружена в утренние часы.

    Табло установлены на улице Маршала Бирюзова (около дома N 38, на пересечении с улицами Расплетина, Маршала Соколовского, Маршала Конева и Народного Ополчения), на Живописной улице (на пересечении с улицами Маршала Тухачевского, Паршина, Берзарина), а также на двух перекрестках на улице Генерала Глаголева и бульваре Генерала Карбышева. Обратный отсчет времени для водителей идет на желтой секции светофора.

    В течение месяца специалисты соберут данные об аварийности на этих перекрестках, а также отзывы водителей, после чего будет принято решение, нужно ли распространять эксперимент на весь город.

    Кстати

    До конца года на столичных магистралях появятся 46 информационных табло, оповещающих о заторах на пути следования и вариантах объезда. В сентябре установят первые 6 табло: на Дмитровском и Каширском шоссе, Ленинградском и Волгоградском проспектах, улицах Нижегородская и Большая Полянка.

    Горячая линия ЦОДД: (495) 650-02-25 (круглосуточно).

    Поделиться