26.09.2011 18:50
    Поделиться

    Бритни Спирс выступила с концертом в рамках мирового тура Femme Fatale

    В рамках мирового тура Femme Fatale Бритни Спирс представляла свой седьмой альбом. Релиз нынешнего, 2011 года. До того, как попасть в Россию, программа уже была отыграна в США и многих городах Европы.

    Как правило, по мере продвижения тура концерты поп-звезд становятся лучше: появляются новые режиссерские находки, обкатываются трюки, а песни приобретают более совершенное звучание. Команда Бритни Спирс с задачей не справилась.

    СК "Олимпийский" был заполнен меньше, чем на две трети (во время тура в поддержку предыдущего альбома Circus зрителей было намного больше). Бритни Спирс снова вышла на сцену в закрытом купальнике, который она почему-то считает сценическим костюмом. И прохаживалась по сцене с радио-микрофоном, на фоне кардебалета - гордая, как укротительница тигров. Вот только треки с нового альбома, за исключением Till the World Ends и Gasoline (явно вдохновленные находками альбома Мадонны Hard Candy) слишком уж невыдающиеся. Под них мало кого укротишь, впечатлишь, влюбишь и заставишь "плясать под свою дудку". Или хотя бы просто танцевать.

    Треки ровны и местами монотонны, без того взбалмошного мятежа и шарма, за который публика когда-то, собственно, и полюбила Бритни Спирс. И если раньше певица жила в своей музыке, то теперь американка просто делает свою работу. И может позволить себе только то, что разрешит продюсер. А это уже "не настоящая Бритни". И "Олимпийский" певица не "зажгла", только в финале, кажется, немного завелась и почти стала той прежней - естественной и куражной, какой была в начале карьеры.

    В конце программы певица вышла на сцену уже в юбочке в духе Мэрилин Монро. И вообще, нарядов сменила с десяток. Что и оказалось, в итоге, самым интригующим моментом в нынешнем концертном туре.

    Поделиться