04.10.2011 11:30
    Поделиться

    Ё-мобиль получит гоночную модификацию

    Первый российский автомобиль с гибридным двигателем -  "Ё-мобиль" - получит гоночную модификацию. Производитель модели, компания "Ё-авто", учреждает спортивную заводскую команду для раллийных состязаний.

    "В рамках проекта создаётся спортивная команда и спортивный гибридный ё-мобиль с целью участия в Чемпионате России по ралли-рейдам и международных соревнованиях, а в перспективе - в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар", - передает сообщение компании ВЕСТИ.РУ.

    Участие гибридного автомобиля соревнованиях, в том числе международных, позволит отрабатывать отечественные технологии в экстремальных условиях, и затем применять их и на дорожных вариантах автомобиля.

    Заводская гоночная команда будет называться "Ё-рейд". Ее презентация, а также дебют спортивных "Ё-мобилей", по данным компании, состоится в конце текущего года.

    Между тем, "Ё-мобиль" пока не запущен в серийное производство. В настоящее время идет строительство завода под Санкт-Петербургом. Запуск производственной линии запланирован на вторую половину следующего года. "После этого несколько месяцев уйдет на все технологические доработки. Следовательно, через несколько месяцев после запуска потребитель получит свои первые "ё-мобили", - заявлял ранее генеральный директор компании "Ё-авто" Андрей Бирюков.

    Поделиться