13.10.2011 13:50
    Поделиться

    В Смоленской области могут построить завод по производству ё-мобилей

    Вице-губернатор Алексей Гуренков и заместитель генерального директора ООО "ё-АВТО" Валерий Шрамов подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла в универсальном спортивном комплексе "Новое поколение", где со вторника в рамках IV межрегионального форума "Дни малого и среднего бизнеса" проходит презентация трех ё-мобилей - ё-копцепта, ё-фургона и ё-кроссовера.

    Соглашение предполагает, что администрация Смоленской области и руководство компании рассмотрят возможность размещения на территории Смоленской области мощностей по производству ё-мобилей и компонентов для их сборки. Ранее сообщалось, что компания намерена разметить основной завод в Санкт-Петербурге, начав серийное производство ё-мобилей в конце 2012 - начале 2013 года. Время для выбора наиболее подходящей площадки еще есть, и администрации Смоленской области есть, что предложить - в регионе немало инвестиционных площадок с подведенными инженерными коммуникациями, пригодных для размещения производства транспортных средств. Но презентации ё-мобиля пройдут еще в двух десятках российских регионов, так что к концу этого турне у компании может скопиться целая пачка аналогичных предложений.

    Зато второе намерение, зафиксированное в соглашении, выглядит более надежным. Администрация региона выразила готовность содействовать ООО "ё-АВТО" в организации сервисной сети по обслуживанию ё-мобилей на территории Смоленской области.

    Поделиться