26.10.2011 12:51
    Поделиться

    Открытие исторической сцены Большого театра покажут на YouTube

    Прямую трансляцию гала-концерта смогут посмотреть поклонники классического театра из 36 стран мира.

    Гала-концерт, посвященный открытию Исторической сцены театра будет транслироваться в Интернете на специально созданном канале YouTube. Трансляция начнется 28 октября в 18:00 по московскому времени на официальном канале Большого театра.

    В гала-концерте примут участие артисты Большого театра и признанные мировые звезды. В программе будут отрывки из опер "Жизнь за царя (Иван Сусанин)" М.И. Глинки, "Князь Игорь" А.П. Бородина и "Обручение в Монастыре" С.С. Прокофьева, а также из балетов "Спартак", "Дон Кихот", "Золотой век" и "Пламя Парижа".

    На официальном канале Большого театра создан специальный раздел, где будет походить прямая трансляция гала-концерта. Интерфейс представлен на двух языках - русском и английском. Благодаря этому навигацию по нему беспрепятственно смогут осуществлять люди из 36 стран - России, Северной, Южной и Центральной Америки, в которых будет показана прямая онлайн-трансляция. Поздравить Большой театр с открытием исторического здания могут все пользователи Интернета. Для этого надо записать свое поздравление и выложить его на YouTube в специальном разделе на странице Большого театра.

    Поделиться