09.11.2011 16:32
    Поделиться

    Нижегородцам показали ё-мобиль

    Сегодня в одном из торговых центров Нижнего Новгорода для всеобщего обозрения был выставлен ё-мобиль.

    Нижегородцы смогли оценить необычный дизайн и оригинальную концепцию нового российского автомобильного бренда и даже сфотографироваться на память на фоне ярко-красного концепта. Ё-мобиль - проектируемый гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газобензиновым двигателем мощностью 60 "лошадок" и от аккумуляторов. В комплексе энерговооруженность должна соответствовать мощности 150 лошадиных сил. В основе кузова - композитные и полимерные материалы.

    Впрочем, автомобиль пока больше создан, чтобы поражать воображение. С этой задачей представители кампании ё-авто справились успешно. Даже искушенный в автомобилях замминистра инновационной политики Нижегородской области Олег Зайцев, принимавший участие в презентации, попросил себе экземпляр для испытаний. Правда, представленный публике автомобиль был скорее музейным экспонатом, чем реальным авто. Он не умеет пока передвигаться самостоятельно. Не случайно представленный экземпляр и назывался ё-концепт.

    Рядом демонстрировался "работяга" ё-фургон, который покорил собравшихся своей универсальностью. Он может не только перевозить людей и вещи, но и запитывать от бортовой сети бытовые электроприборы и электроинструменты.

    Прокатиться и проверить на практике ходовые качества нового автомобиля нижегородцы смогут не ранее будущего лета, когда автомобиль поступит в продажу.

    Поделиться